Home notícias Tomorrowland 2013 – Line Up

Tomorrowland 2013 – Line Up

411
0

O evento mais esperado por todos, esta prestes a acontecer na Bélgica, o Tomorrowland 2013 tem início no dia 26 de julho e até o dia 28 de julho, são 3 dias com muita musica eletrônica.

LINE UP:

Sexta, dia 26 de Julho de 2013.

Mainstage: – Tïesto – Sebastian Ingrosso – Hardwell – Dimitri Vegas & Like Mike – Fedde le Grand – Arty – Otto Knows – NO_ID – Nervo – Sunnery James & Ryan Marciano – MC Stretch

Carl Cox & Friends – Carl Cox – Loco Dice – Marco Carola – John Digweed – Marco Bailey – Uto Karem – Yousef – Jon Rundell – MC Gunner

Dim Mak – Steve Aoki – Joachim Garraud – Deorro – Autoerotique – Sound Of Stereo – Angger Dimas – Dirtyphonics – Felix Cartal – TAI – Dan Sena – Botnek – Dzeko & Torres – Jidax – South Central – PeaceTreaty – DJ Pierre – Datsik – Army Of The Universe

Paradise – Hermanez – BP – Jamie Jones – Art Department – Craig Richards – Infinity Ink – Richy Ahmed – Russ Yallop – wAFF

Markus Schulz – Markus Schulz

Format – Crookers – Cream Dream – goldFFinch – Digitalism – Feadz & Kito – Para One – Miss Kittin – Surfing Leons – Bad Dancer – Folie Douce

B2B – Infected Mushroom – Astrix – John 00 Fleming – Neelix – Bizarre Contact – Bitkit – Firage vs Synsun – Jackie White vs Norion

We Play House – Dixon – Todd Terje – Soul Clap – Locked Groove – Bicep – Levon Vincent – FCL

Q-Dance – Headhunterz – B-Front & Ran-D – Argy – Psyko Punkz – Frontliner – Adrenalize – Omegatypez – Audiofreq – Outlander – Mark with a K – Davoodi & Bestien – MC Villain

Winter Clubbing – Dimitri Wouters – Deve & Matizz – DJ P Jay & DJ Vox-D & DJ Barto & DJ Luk – Jean de Gand

Sábado, dia 27 de Julho de 2013.

Mainstage – Avicii – 
Armin van Buuren – 
Axwell – 
Knife Party – Chuckie – 
Sander van Doorn – 
Zedd – Thomas Gold – Audien – Maxim Lany – MC Stretch

Super You&Me – Laidback Luke – Martin Solveig – Benny Benassi – Tommy Trash – Congorock – Sunnery James & Ryan Marciano – Superman, Spiderman & Batman – La Fuente – Sandro Silva – Moska

V Sessions – MC Mitch Crown – Pete Tong – Eric Prydz – Yves V – Nicky Romero – AN21 & Max Vangeli – Jacob Van Hage vs Loopers – Michael Calfan – Felguk – D-wayne – Gregori Klosman – Sultan & Ned Shepard – Nause

Cocoon Heroes – Sven Väth – Joachim – Massimo Girardi – Smos – Ricardo Villalobos – Joris Voorn – Julien Bracht (live) – DJ W!LD

Family & Friends – Derrick Carter vs Mark Farina vs Sneak – Masters At Work – Riva Starr – Kerri chandler – Flapjackers – Sven Van Hees

Full On – Ferry Corsten – Aly & Fila – Cosmic Gate – Orjan Nilsen – John O’Callaghan – Sied van Riel – W&W – Solarstone – Shogun – MC Gunner

Kozzmozz – Len Faki – Adam Beyer – Technasia – Oscar Mulero – Ben Sims – Joseph Capriati – Kr!z – Spacid

Bonzai – Bonzai All Stars – Yves De Ruyter – Push (live) – Ghost – Nico Parisi – Ramirez (live) – Hardfloor (live) – Frank De Wulf – Franky Jones – Franky Kloeck – Bountyhunter – Phi-Phi

Q-Dance – Coone – Wildstylez – Brennan Heart – Hard Driver – Atmozfears – Alpha² – Da Tweekaz – Toneshifterz – Gunz for Hire – Code Black – Kutski – MC Villain

Star Warz – Dj Hype & MC Daddy Earl – Delta Heavy – S.P.Y – Fred V & Grafix – Brookes Brothers – The Prototypes – Ulterior Motive – One87 & Hookerz ft. Mc Mush – Tito & Echo Virus b2b James Marvel – Foxy Lady & Mc Elvee – Cedex & Higher Underground – Speedwagon & Stykz b2b Alert – Dub-Timus Soundsystem – +Battery- b2b Meddik & Toxidelic ft. Mc Mota – SP:MC – MC Master X – MC LowQui – DMC

Ketaloco – Solomun – Satoshi Tomiie – Guti (live) – tINI – dOP (live) – don Santos – Don Cabron – Caspar – Bollen & Fichtner

Woody Weekend – Niels & Jelle – Thim – Vinny Volanto – Luca Barassi – Seelen

Domingo, dia 28 de julho de 2013.

Mainstage: David Guetta vs Afrojack vs Nicky Romero – Steve Angello – Steve Aoki – Alesso – Joachim Garraud – Yves V – Deniz Koyu – Porter Robinson – Djaxx & Neurotique – Richie Hawtin – Dimitri Vegas & Like Mike – Moguai – MC Stretch

Dave Clarke – Dave Clarke – Green Velvet – Jeff Mills – Ben Klock – Heidi – Deg – MC Gunner

Kne & Deep – Rush – Miss Djax – J.Fernandes – Huma Noyd – Mauro Picotto – Joey Beltram

Cafeina – Gregor Salto – Roma – Tom Leclercq & Dave Lambert – Mr Grammy & Dj Licious – Dyro – Dannic – Stereoclash – Philip & Joeri – Phill Da Cunha & Alec – Disco Dasco – 2Dirty – Audio Boulevard

Trance Addict – Andy Moor b2b Lange – Max Graham vs Protoculture – Indecent Noise – Arctic Moon – Bryan Kearney – Tenishia – Allure – Fast Distance

Daily Dubstep – Benga – N-Type b2b Walsh – Icicle b2b Youngsta – Dismantle – Distance – NGA Sound – Subreachers – AFTER 12 – Nicon – Undertone – Electrified – SP:MC – MC LX One

Q-Dance – Noisecontrollers – Zatox – Wasted Penguinz – Bass Modulators – The Prophet – Endymion vs Evil Activities – Max Enforcer – Luna – ACTI – MC Villain

Coincidence – Rebekah – Psytox – Miss Sunshine – Mary Velo – Esther Duijn – Tom Dazing – Antony Nardella – Umlaut

I Love The 90′s – Johan Gielen – Charly Lownoise and Mental Theo – Cor Fijneman – Kai Tracid – DaHool – Dj Ward – Dj Jean – MC Boogshe – Marshal Masters

Comentários